365体育备用网址

365体育备用网址  |    |  

今天是:  |  无障碍  |  繁 体

信件内容

提交人

365体育备用网址 先生

信件标题

七里大街十字路口,小摊贩多

提交时间

2020-07-31

信件内容

来电人反映:兴平市槐里西路七里大街十字路口,小摊贩多得很,乱扔垃圾,占道经营,影响行人安全,容易引起交通事故,希望相关单位调查处理。  

回复内容

信件状态

已处理

回复部门

兴平市

回复时间

2020-08-06

回复内容

该处是为了解决群众买菜难和方便进城销售农副产品的群众所设立的临时摊群点。我局目前已对该处进行了规范,并要求商户自觉遵守交规,保证自身安全。;