365体育备用网址

365体育备用网址  |    |  

今天是:  |  无障碍  |  繁 体

当前位置: 365体育备用网址>> 政民互动>> 我向市长说句话 我要写信
信件内容
提交人     不愿透露姓名的一位母亲
信件标题     马嵬街道办 渣土车\大型运输车 故意在学校路段鸣笛 严重扰民和大量车辆超速的行为
提交时间     2020-09-06
信件内容
    尊敬的领导您好! 我是一名兴平市马嵬街道办的村民也是一名家长 1.从今年开始 几乎每天晚上22点至1点多有大量渣土车\大型运输车在马嵬中学 至 马嵬中心小学段疯狂打喇叭导致我们的村民无法正常休息,我建议政府在马嵬街道安装抓拍超速、和安装抓拍故意鸣笛的设备。 2.同样上述时间每天晚上有大量改装车在公路上横行,他们取掉车辆的三元催化器以及消音器设备导致轰鸣声特别大,严重影响附近学生以及正常的村民休息。 3.我建议政府在学校附近在特定时间段启动禁止鸣笛,和必要的限速抓拍设备,在马嵬驿下方的超速抓拍设备已经损坏,我建议政府尽快修复以及添加更多的抓拍设备或者是区间测速,每天公路上行驶的大量货运车,车速已经超过国家规定的行驶速度,平均行驶速度高于每小时70km,对附近的学生以及村民造成了严重的交通隐患。
回复内容
信件状态      已处理
回复部门      政府办
回复时间     2020-09-11
回复内容
    

你好,就你反映问题,市交警大队答复如下:

        接到反映后,交警大队立即安排辖区马嵬中队进行核查。针对S104省道马嵬街道大量的渣土车、大型运输车辆乱鸣笛现象,马嵬中队将加大夜间的巡查力度,保持高压严管的态势,整治夜间大车乱鸣笛现象,督促其安全规范行驶,还群众一个安静、文明的交通秩序。目前,在S104省道马嵬段设有金城路西端、马嵬街道东、界庄村口三处交通(治安)监控摄像头,严格控制车辆的超速行驶。