365体育备用网址

365体育备用网址  |    |  

今天是:  |  无障碍  |  繁 体

当前位置: 365体育备用网址>> 政民互动>> 我向市长说句话 我要写信
信件内容
提交人     贾
信件标题     电力改造。
提交时间     2020-09-06
信件内容
    尊敬的市长您好: 我是东城东大街东城铭苑的业主,之前反映过关于小区电力改装的事,反映完成后电力公司也现场勘察过,也和物业,还有业主代表沟通过,之前说是因为8月份下雨他雨季太多,无法施工,现在又改口说这事归咸阳市电力公司管,他们无权过问,请问这种自己都不能自圆其说的解答,你们政府作何感想,这是拿我们老百姓当什么耍嗯?说句实话就这么难吗?请问我们小区电力改装还能不能改?能改什么时候改?工期多长时间?不能改就说句痛快话,我们该向上级部门反应、的反应,改投诉的投诉,再问一下平时就是这样办公的吗?这不就是典型的懒政怠政你们居然可以视而不见?
回复内容
信件状态      已处理
回复部门      政府办
回复时间     2020-09-09
回复内容
    

你好,就你反映的问题, 市供电公司答复如下:

市供电公司工作人员2020年8月初进入“兴平市东城铭苑”开展户表改造工作,需架设新配变增容,设计勘查工作已经完成,并且征求了业主代表和物业意见,8月底已完成沟道开挖架设配变地基基础工作,但是东城铭苑西面邻居因配变离自己房子太近为由不同意配变架设,工作人员与西面邻居也进行多次沟通,9月2日通过和物业及业主各方再次沟通,配变重新选址架设,接收工作正在有序进行中。