365体育备用网址

  |    |  

今天是:  |  无障碍  |  繁 体

当前位置: 365体育备用网址>> 政民互动>> 我向市长说句话 我要写信
信件内容
提交人     杨骞
信件标题     慢性病审核
提交时间     2020-09-05
信件内容
    慢性病审核资料交到镇医院,被打回之后无人告知,被打回原因是高血压恢复期,今天去人民医院买药被告知审核没听过(2019年4月份做了三个心脏支架)
回复内容
信件状态      已处理
回复部门      政府办
回复时间     2020-09-09
回复内容
    

你好,就你反映的问题, 市医保局答复如下:

经市医保局联系患者本人,核实相关资料发现,病历资料与所报病种不符。医保中心工作人员已耐心给予患者家属解释说明,并告知申请门诊特殊病种应注意事宜及相关基本医疗政策当场答疑解惑,患者家属表示理解。